ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS - Art Auction Robert
251<br />
255<br />
Paire de fauteuils à haut dossier plat en hêtre mouluré<br />
Style Louis XIV.<br />
Epoque XIX ème siècle<br />
150/200 e<br />
256<br />
Pare-lumière en bois fruitier<br />
Panneau mobile tendu de tissus<br />
Circa 1800<br />
100 x 54 cm 300/400 e<br />
40<br />
257<br />
Armoire en chêne ouvrant par deux portes sculptées à<br />
décor de coquilles<br />
Travail provincial du XVIII ème siècle<br />
Hauteur : 210 cm - Largeur : 144 cm<br />
Profondeur : 55 cm<br />
500/700 e