ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS - Art Auction Robert
254<br />
251<br />
Bahut à deux corps en noyer<br />
Quatre portes et quatre tiroirs, montants colonnes<br />
mi-cannelées.<br />
Epoque XVII ème siècle<br />
64,5 x 140 cm - Hauteur : 181 cm 1 000/1 500 e<br />
252<br />
Paire de fauteuils à haut dossier en noyer<br />
Piètement tourné en os de mouton<br />
Ancienne fabrication d’esprit Louis XIII<br />
300/500 e<br />
253<br />
Six chaises et deux fauteuils en bois patiné<br />
Style Louis XIII<br />
300/500 e<br />
254<br />
Cabinet sur un piétement en bois, plaqué d’écaille rouge<br />
et ivoire, ouvrant par de multiples tiroirs, et une porte<br />
tabernacle à décor de scène de chasse.<br />
Epoque XVII ème siècle<br />
Hauteur : 114 cm - Largeur : 116 cm<br />
Profondeur : 44 cm<br />
4 000/6 000 e<br />
39