05.07.2014 Views

ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS - Art Auction Robert

96 97<br />

95<br />

Fanny Mostyn OWEN (XX ème siècle)<br />

“ Femme nue ”<br />

huile sur toile signée en bas à droite<br />

162 x 114 cm 600/800 e<br />

96<br />

Affiche originale entoilée “Le Figaro” par SIMONIDY<br />

Circa 1900<br />

Tirage n°50/200 exemplaires<br />

Imprimerie Lemercier à Paris<br />

119 x 77 cm 800/1 000 e<br />

97<br />

Jules CHER<strong>ET</strong> (1836-1932)<br />

“ Le Musée Grévin - les dames Hongroises ”<br />

Affiche en couleurs<br />

122 x 84 cm 800/1 000 e<br />

98<br />

Louis-Mathieu VERDILHAN (1875-1928)<br />

Table dressée au coquetier<br />

Huile sur toile signée en bas à droite<br />

54 x 64 cm<br />

4 000/6 000 €<br />

98<br />

16