ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS - Art Auction Robert
92<br />
92<br />
Evgueni Alexandrovitch LANCERAY (1848-1886)<br />
“ Le cosaque à cheval ”<br />
Epreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse<br />
Hauteur : 35 cm - Longueur : 38 cm environ<br />
Fonte d’époque<br />
4 000/6 000 e<br />
93<br />
<strong>Robert</strong> MASSART (1892 - 1955)<br />
Torse de femme<br />
Epreuve en bronze à patine brune à cire perdue<br />
Hauteur : 41 cm<br />
400/600 e<br />
94<br />
Adolfo CIPRIANI (act.1880-1930)<br />
“ Buste de jeune fille ”<br />
Marbre<br />
Epoque 1900<br />
Hauteur : 32 cm<br />
200/300 e<br />
93<br />
15