ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS - Art Auction Robert
91<br />
91<br />
Jean Jules B. SALMSON (1823-1902)<br />
“ La porteuse d’eau ”<br />
“ Le guerrier arabe ”<br />
Deux épreuves en bronze à patine brune.<br />
Hauteur de la porteuse : 57 cm<br />
Hauteur du guerrier : 64,5 cm 12 000/15 000 e<br />
Fonte d'époque<br />
14