05.07.2014 Views

ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS - Art Auction Robert

82<br />

Marguerite FOURRIER-RICOUX (XX ème siècle)<br />

“ Vase de chrysanthèmes ”<br />

Huile sur toile signée en bas à droite.<br />

88 x 64 cm 500/700 e<br />

83<br />

KARAHASANOVIC (XX ème siècle)<br />

“ Cannes le Suquet ”<br />

Huile sur panneau signée en bas à droite<br />

36 x 53 cm 120/180 e<br />

84<br />

“ Aux environs de Cannes ”<br />

Huile sur panneau signée en bas au milieu<br />

73 x 35 cm 120/180 e<br />

85<br />

Jacques BARTOLI (1920-1995)<br />

“ Le port d’Ajaccio ”<br />

Huile sur toile signée en bas à droite<br />

64 x 55 cm 600/800 e<br />

86<br />

Leonor FINI (1908-1996)<br />

“ Portrait de femme ”<br />

huile sur toile (sans châssis) signée en bas à droite et datée<br />

1948<br />

40 x 28 cm 3 000/5 000 e<br />

87<br />

Paul CONTE (XX-XXI ème )<br />

Etude pour un porte chapeau<br />

Huile sur toile signée en bas à gauche<br />

33 x 22 cm 100/120 e<br />

88<br />

André COTTAVOZ (1922)<br />

“ Portrait de femme ”<br />

Huile sur panneau signé en bas à droite<br />

75 x 52 cm 400/600 e<br />

86<br />

89<br />

André MARCHAND (1907-1997)<br />

“ Légumes et cruche sur un pétrin ”<br />

70 x 91 cm 3 000/4 000 e<br />

90<br />

Jeanne MODIGLIANI (1918-1984)<br />

“ Femme sur fond noir ”<br />

Pastel signé en bas à droite<br />

47 x 62 cm 300/400 e<br />

89<br />

13