05.07.2014 Views

ET MODERNES - MOBILIER - OBJETS - Art Auction Robert

72<br />

Henri-Emile Vollet (1861-1945)<br />

“ Pont de Likim au Vietnam ”<br />

huile sur toile signée en bas et à droite<br />

81 x 100 cm 2 000/3 000 e<br />

Au revers une étiquette du Salon des <strong>Art</strong>istes français 1937<br />

73<br />

Xavier LONGOBARDI (né en 1923)<br />

“ Prophètes ”<br />

Huile sur toile monogrammée et datée en bas à gauche 47<br />

50 x 33 cm 300/400 e<br />

74<br />

Jean DULAC (1902-1968)<br />

“ Nu de dos ”<br />

Sanguine signée en bas droite<br />

38 x 52 cm 150/200 e<br />

75<br />

Max AGOSTINI<br />

(1914-1997)<br />

“ Femme au milieu d’un jardin ”<br />

Huile sur toile signée en bas à droite<br />

27 x 35 cm 600/800 e<br />

72<br />

76<br />

Jean SARDI (1947)<br />

“ Le mas aux tuiles rouges ”<br />

Huile sur toile signée en bas à gauche<br />

64 x 80cm 2 000/3 000 e<br />

77<br />

Camille HILAIRE (1916-2004)<br />

“ Concours hippique ”<br />

37 x 45 cm 2 000/3 000 e<br />

78<br />

Antonin Ivanovitch SOUNGOUROFF (1911-1982)<br />

“ Jeune pêcheur ”<br />

Huile sur toile signé en bas à gauche<br />

60 x 46 cm 500/700 e<br />

79<br />

Foussa ITAYA (né en 1919)<br />

“ La femme dans la potiche ”<br />

Huile sur panneau signée en bas à gauche<br />

70 x 90 cm 400/600 e<br />

76<br />

80<br />

Marcel FEGUIDE (1888-1968)<br />

“ Bouquet ”<br />

Huile sur panneau signée en bas à droite<br />

50 x 38 cm 200/300 e<br />

81<br />

Jean Pierre DUBORD (1949)<br />

“ Brume sur Rouen ”<br />

65 x 92 cm 1 000/1 500 e<br />

12<br />

77