29.12.2013 Views

Vente de PRESTIGE, mardi 19 octobre à 18H30 - Auction In Europe

1032 - SELLETTE Art Déco en<br />

fer forgé patiné gris Empire <strong>à</strong><br />

pieds cintrés et ceinture <strong>à</strong><br />

guirlan<strong>de</strong>s, entretoise en X et<br />

tablette carrée en bois peint<br />

blanc, 91x29x29cm<br />

Est. 300.00 / 400.00 Euro<br />

1034 - Table <strong>de</strong> chevet en noyer<br />

<strong>à</strong> volet, Louis XVI, travail<br />

français, dim. : 79x44x30<br />

Est. 175.00 / 225.00 Euro<br />

1033 - Horloge gaine en chêne<br />

sculpté, style Louis XVI<br />

Est. 150.00 / 250.00 Euro<br />

1035 - GRAND<br />

REGULATEUR Nap III violoné<br />

XIXe en bois sculpté teinté vert<br />

et au décor floral polychromé,<br />

cadran bombé en cuivre aux<br />

chiffres romains en bleu,<br />

<strong>19</strong>3x46x30cm<br />

Est. 250.00 / 300.00 Euro<br />

1036 - PARIS XIXe: Paire <strong>de</strong><br />

vases "Cornet" d'Autel en<br />

porcelaine blanche aux anses <strong>à</strong><br />

têtes <strong>de</strong> Prophètes et au décor<br />

floral polychrome et marqués<br />

"Jésus et Marie", mascarrons <strong>de</strong><br />

Séraphins sur la base, Ht 30cm<br />

Est. 75.00 / 125.00 Euro<br />

www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com