Vente de PRESTIGE, mardi 19 octobre à 18H30 - Auction In Europe
1338 - VANDERCAM Serge Ec<br />
Belge <strong>19</strong>24-2004, signé <strong>de</strong>,<br />
Technique mixte<br />
Collage/Sérigraphie et quelques<br />
vers <strong>de</strong> J. NOIRET, Poête,<br />
(Certificat au dos)<br />
Est. 750.00 / 1,000.00 Euro<br />
1339 - ANONYME: Ec.<br />
Flaman<strong>de</strong> fin XVIIIe, huile sur<br />
toile "Scène <strong>In</strong>térieure, le<br />
Cordonnier" 53x64cm<br />
1343 - ZATTA Antonio, (actif<br />
1762-1794) "La Russia<br />
Européa" , gravure sur cuivre<br />
partiellement réhaussée <strong>à</strong><br />
l'aquarelle, 1781, en bas <strong>à</strong><br />
gauche: G Zuliani inc, en bas <strong>à</strong><br />
droite G Pitteri scri DIM: 49/38<br />
- 42/32<br />
Est. 75.00 / 125.00 Euro<br />
1340 - FRANCOIS Joseph II, Ec<br />
Belge 1851-<strong>19</strong>40, signé <strong>de</strong>, huile<br />
sur toile "Le Moulin <strong>à</strong> eau"<br />
50x65cm<br />
Est. 500.00 / 750.00 Euro<br />
1344 - ZATTA Antonio, (actif<br />
1762-1794) "La Lapponia<br />
Russia" , gravure sur cuivre<br />
l'aquarelle, 1782, en bas <strong>à</strong><br />
- 42/32<br />
1341 - CANNEEL J.M. Ec<br />
Belge 1881-<strong>19</strong>53, signé <strong>de</strong>,<br />
Aquarelle "Sur la Route d'Oran"<br />
23x30cm<br />
Est. 100.00 / 130.00 Euro<br />
1342 - ZATTA Antonio, (actif<br />
1762-1794) "Il Regno Di<br />
Danimarca" , gravure sur cuivre<br />
- 42/32<br />
1345 - VAN CUYCK O.L. Ec<br />
Belge 1870-<strong>19</strong>56, signé <strong>de</strong>, huile<br />
sur toile marouflée sur panneau<br />
"Portrait <strong>de</strong> Dame aux Roses"<br />
45x52cm<br />
Est. 300.00 / 400.00 Euro<br />
www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com