Vente de PRESTIGE, mardi 19 octobre à 18H30 - Auction In Europe
1327 - MAES A. Ec Belge XXe,<br />
signé <strong>de</strong> et daté <strong>19</strong>40, huile sur<br />
toile "Le Pêcheur" 55x50cm<br />
Est. 400.00 / 600.00 Euro<br />
1332 - STURM J. Ec<br />
Belgo-Luxembourgeoise,<br />
1807-1844, signé <strong>de</strong>, Dessin<br />
gouaché "Dessin "Portrait <strong>de</strong><br />
Jeune Dame", 21x17cm<br />
Est. 80.00 / 120.00 Euro<br />
1328 - ANONYME, Ec<br />
Française début XIXe, huile sur<br />
toile "Portrait <strong>de</strong> L. van<br />
Beethoven - Jeune" 70x59cm<br />
Est. 800.00 / 1,000.00 Euro<br />
1329 - MOTTART-VAN<br />
MARCKE Léonie, Ec Belge<br />
1862-<strong>19</strong>36, signé <strong>de</strong>, huile sur<br />
toile "Nature Morte <strong>à</strong> la<br />
Lanterne" 70x100cm<br />
1330 - <strong>de</strong> VENANSON A. Ec<br />
Française XXe, signé <strong>de</strong>, Lot <strong>de</strong><br />
3 Aquarelles "Sites du<br />
Sud-Ouest <strong>de</strong> la France"<br />
20x30cm<br />
Est. 120.00 / 150.00 Euro<br />
1333 - HAGEMANS M. Ec<br />
Belge 1852-<strong>19</strong>17, signé <strong>de</strong>, huile<br />
sur toile* "Bord <strong>de</strong> Meuse"<br />
24x34cm<br />
Est. 300.00 / 400.00 Euro<br />
1334 - LAUDY Jean, Ec Belge<br />
1877-<strong>19</strong>56, signé <strong>de</strong>, huile sur<br />
panneau "Les Vaches <strong>à</strong> l'Ombre"<br />
23x29cm<br />
1335 - ALBERT Jos Ec Belge<br />
1886-<strong>19</strong>81, signé <strong>de</strong>, huile sur<br />
panneau "Nature Morte au<br />
Citron" 29x27cm<br />
Est. 300.00 / 500.00 Euro<br />
1336 - VAN CUYCK M. Ec<br />
Belge 1797-1875, signé <strong>de</strong>,<br />
Aquarelle "Village dans les<br />
Apennins" 18x24cm<br />
Est. 100.00 / 140.00 Euro<br />
1331 - SMEERS Fr. Ec Belge<br />
1873-<strong>19</strong>60, signé <strong>de</strong>, huile sur<br />
toile marouflée sur carton,<br />
"L'Enfant sur la Plage" 23x29cm<br />
1337 - MADOU J-B, Ec Belge<br />
1796-<strong>19</strong>77, d'après, Paire <strong>de</strong><br />
gravures en grisaille "Fête<br />
villageoise" et<br />
"L'Assoupisssement", 45x58cm<br />
Est. 250.00 / 350.00 Euro<br />
www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com