Vente de PRESTIGE, mardi 19 octobre à 18H30 - Auction In Europe
1015 - Belle et gran<strong>de</strong> paire <strong>de</strong><br />
vases Art Deco <strong>à</strong> fond beige,<br />
haut 54cm (*)<br />
Est. 300.00 / 500.00 Euro<br />
10<strong>19</strong> - NIGERIA Art Africain<br />
Idjo - XXe en bois sculpté patine<br />
brune et badigeonnée <strong>de</strong> Kaolin<br />
"Souverain assis sur son trône"<br />
Ht 72cm<br />
Est. 200.00 / 300.00 Euro<br />
1016 - LEVASSEUR P. Ec<br />
Française fin XIXe: signé <strong>de</strong>,<br />
Sculpture en bronze patine vert<br />
foncé "La Lionne" <strong>19</strong>x43cm<br />
Est. 300.00 / 400.00 Euro<br />
1017 - MAROC - Fez XIXe:<br />
Grand Vase en faïence blanche<br />
au décor <strong>de</strong> fleurs <strong>de</strong> Tournesol<br />
et ban<strong>de</strong>lettes polychromes, Ht<br />
44cm<br />
Est. 60.00 / 90.00 Euro<br />
1020 - AFRIQUE Centrale:<br />
Sculpture "Femme Mangbetu<br />
assise" patine naturelle, Ht<br />
67cm, probablement mi-XXe<br />
Est. 100.00 / 200.00 Euro<br />
1018 - CHINE Cie <strong>de</strong>s <strong>In</strong><strong>de</strong>s fin<br />
XVIIIe: Vase <strong>à</strong> col évasé en<br />
porcelaine blanche au décor<br />
floral et Paradisiers polychrome,<br />
Ht 44,5cm<br />
1021 - PAIRE <strong>de</strong> Chenets en<br />
bronze doré et fer forgé <strong>de</strong> style<br />
Renaissance <strong>à</strong> pieds griffus, long<br />
50cm<br />
www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com