Vente de PRESTIGE, mardi 19 octobre à 18H30 - Auction In Europe
1316 - ANONYME, Aquarelle<br />
"Jeune Pêcheur <strong>de</strong> Moules"<br />
38x25cm, XXe<br />
Est. 120.00 / 160.00 Euro<br />
1321 - STAPPERS Julien<br />
(Chênée 1875-<strong>19</strong>60), "L'Eglise<br />
au Milieu du Village", huile sur<br />
toile, signé en bas <strong>à</strong> droite, dim.<br />
: 33x42 cm (petite restauration <strong>à</strong><br />
la toile)<br />
Est. 400.00 / 500.00 Euro<br />
1322 - FRANK L. Ec Belge<br />
1857-<strong>19</strong>20, signé <strong>de</strong>, huile sur<br />
panneau "Marine" 220x32cm<br />
Est. 350.00 / 450.00 Euro<br />
1317 - URBIN Raphael, Ec<br />
Italienne XIXe, marqué... avec<br />
mention latine, Sanguine "Jeune<br />
Dame agenouillée" 37x28cm<br />
Est. 100.00 / 150.00 Euro<br />
1318 - BISCHOFF Ch. A. Ec<br />
Française XXe, signé <strong>de</strong> en<br />
rouge, huile sur toile* "Nature<br />
Morte au bouquet varié"<br />
80x65cm<br />
Est. 250.00 / 400.00 Euro<br />
1323 - JAPON. fin XVIIIème<br />
siècle. Ensemble <strong>de</strong> 3 estampes<br />
formant 1 au décor <strong>de</strong> Geishas et<br />
Shogun, papier japon, signé,<br />
dim. : 34x23 cm<br />
Est. 150.00 / 250.00 Euro<br />
1324 - ANONYME "Vierge<br />
Marie en pleurs aux mains<br />
jointes", huile sur panneau, fin<br />
XIXème siècle, dim. : 44x34 cm<br />
Est. 500.00 / 750.00 Euro<br />
13<strong>19</strong> - Estampe japonaise,<br />
"SHIKI-BIJIN et son fils EIRI",<br />
signé<br />
Est. 250.00 / 300.00 Euro<br />
1325 - BUISSERET Louis<br />
(Binche 1888-Ixelles <strong>19</strong>56),<br />
"Portrait <strong>de</strong> jeune dame", <strong>de</strong>ssin,<br />
signé en bas <strong>à</strong> droite, dim. :<br />
34x24 cm<br />
Est. 300.00 / 400.00 Euro<br />
1320 - CHINE aquarelle sur soie<br />
représentant <strong>de</strong>s dames portant<br />
le dragon et quatre dames<br />
musiciennes, 35 x 40cm, XIXe<br />
Est. 200.00 / 300.00 Euro<br />
1326 - DONNY Désiré, Ec.<br />
Belge 1796-1861, signé <strong>de</strong>,<br />
Technique mixte<br />
Aquarelle/pastel "Salon intérieur<br />
sous le Coup <strong>de</strong> Lune" 45x55cm<br />
Est. 300.00 / 500.00 Euro<br />
www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com