29.12.2013 Views

Vente de PRESTIGE, mardi 19 octobre à 18H30 - Auction In Europe

1316 - ANONYME, Aquarelle<br />

"Jeune Pêcheur <strong>de</strong> Moules"<br />

38x25cm, XXe<br />

Est. 120.00 / 160.00 Euro<br />

1321 - STAPPERS Julien<br />

(Chênée 1875-<strong>19</strong>60), "L'Eglise<br />

au Milieu du Village", huile sur<br />

toile, signé en bas <strong>à</strong> droite, dim.<br />

: 33x42 cm (petite restauration <strong>à</strong><br />

la toile)<br />

Est. 400.00 / 500.00 Euro<br />

1322 - FRANK L. Ec Belge<br />

1857-<strong>19</strong>20, signé <strong>de</strong>, huile sur<br />

panneau "Marine" 220x32cm<br />

Est. 350.00 / 450.00 Euro<br />

1317 - URBIN Raphael, Ec<br />

Italienne XIXe, marqué... avec<br />

mention latine, Sanguine "Jeune<br />

Dame agenouillée" 37x28cm<br />

Est. 100.00 / 150.00 Euro<br />

1318 - BISCHOFF Ch. A. Ec<br />

Française XXe, signé <strong>de</strong> en<br />

rouge, huile sur toile* "Nature<br />

Morte au bouquet varié"<br />

80x65cm<br />

Est. 250.00 / 400.00 Euro<br />

1323 - JAPON. fin XVIIIème<br />

siècle. Ensemble <strong>de</strong> 3 estampes<br />

formant 1 au décor <strong>de</strong> Geishas et<br />

Shogun, papier japon, signé,<br />

dim. : 34x23 cm<br />

Est. 150.00 / 250.00 Euro<br />

1324 - ANONYME "Vierge<br />

Marie en pleurs aux mains<br />

jointes", huile sur panneau, fin<br />

XIXème siècle, dim. : 44x34 cm<br />

Est. 500.00 / 750.00 Euro<br />

13<strong>19</strong> - Estampe japonaise,<br />

"SHIKI-BIJIN et son fils EIRI",<br />

signé<br />

Est. 250.00 / 300.00 Euro<br />

1325 - BUISSERET Louis<br />

(Binche 1888-Ixelles <strong>19</strong>56),<br />

"Portrait <strong>de</strong> jeune dame", <strong>de</strong>ssin,<br />

signé en bas <strong>à</strong> droite, dim. :<br />

34x24 cm<br />

Est. 300.00 / 400.00 Euro<br />

1320 - CHINE aquarelle sur soie<br />

représentant <strong>de</strong>s dames portant<br />

le dragon et quatre dames<br />

musiciennes, 35 x 40cm, XIXe<br />

Est. 200.00 / 300.00 Euro<br />

1326 - DONNY Désiré, Ec.<br />

Belge 1796-1861, signé <strong>de</strong>,<br />

Technique mixte<br />

Aquarelle/pastel "Salon intérieur<br />

sous le Coup <strong>de</strong> Lune" 45x55cm<br />

Est. 300.00 / 500.00 Euro<br />

www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com