29.12.2013 Views

Vente de PRESTIGE, mardi 19 octobre à 18H30 - Auction In Europe

1306 - KERELS H. Ec Belge<br />

1896-<strong>19</strong>56, signé <strong>de</strong> & daté '54,<br />

Huile sur panneau "Composition<br />

abstraite" 67x12cm<br />

Est. 150.00 / 200.00 Euro<br />

1311 - VERNET Jos. Ec<br />

Française 1714-1789, d'après,<br />

lot <strong>de</strong> 2 gravures rn grisaille<br />

"Les Pêcheurs Napolitains" et<br />

"Les Pêcheurs florentins"<br />

48x35cm<br />

Est. 120.00 / 160.00 Euro<br />

1312 - DELVAUX F. Ec Belge<br />

1868-<strong>19</strong>44, signé <strong>de</strong>, Aquarelle<br />

"Sous-bois" 38x52cm<br />

Est. 100.00 / 140.00 Euro<br />

1307 - MELIN P. Ec Française<br />

...-1662, Peintre du Roy, d'après,<br />

gravure polychromée gravé par<br />

Pelée et Lalaisse, début XIXe,<br />

"Le Pardon d'Adam" 38x28cm<br />

Est. 150.00 / 250.00 Euro<br />

1313 - CRESPIN A. Ec Belge<br />

1859-<strong>19</strong>44, signé <strong>de</strong>, Aquarelle<br />

"La Solitu<strong>de</strong> du Chemin creux"<br />

29x14cm<br />

1308 - COSSON M.<br />

(1878-<strong>19</strong>56, Ecole espagnole),<br />

"Le Flamenco", technique mixte,<br />

signé en haut <strong>à</strong> droite, dim. :<br />

36x26 cm<br />

Est. 600.00 / 700.00 Euro<br />

1314 - DELGOUFFRE F. Ec<br />

Belge 1848-<strong>19</strong>00, signé <strong>de</strong>, huile<br />

sur panneau "L'Etang animé"<br />

Est. 250.00 / 400.00 Euro<br />

1309 - ARNTZENIUS Elise<br />

Claudine,(<strong>19</strong>02 - <strong>19</strong>82) école<br />

hollandaise, "Maison fleurie",<br />

aquarelle, signé et daté <strong>19</strong>44<br />

Est. 100.00 / 200.00 Euro<br />

1310 - VAN<br />

ZEVERBRUGHEN G. Ec Belge<br />

1877-<strong>19</strong>68, signé <strong>de</strong>, huile sur<br />

toile "Eole et le Cygne"<br />

34x30cm<br />

1315 - ANONYME Ecole<br />

flaman<strong>de</strong>, XIXème, "Scène <strong>de</strong><br />

Cabaret", huile sur panneau,<br />

dim. : 45x88 cm<br />

Est. 150.00 / 300.00 Euro<br />

www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com