29.12.2013 Views

Vente de PRESTIGE, mardi 19 octobre à 18H30 - Auction In Europe

1297 - ANONYME Ec<br />

Française fin XIXe: huile sur<br />

panneau "Première Séduction"<br />

26x20cm<br />

Est. 100.00 / 140.00 Euro<br />

1302 - MAMBOURG A. Ec<br />

Belge 1896-<strong>19</strong>68, signé <strong>de</strong>,<br />

Dessin au fusain "Nu <strong>de</strong> dos"<br />

35x25cm<br />

Est. 90.00 / 120.00 Euro<br />

1298 - ANONYME Ec<br />

Flaman<strong>de</strong> XVIIe: huile sur<br />

panneau "Le Sacrifice<br />

d'Abraham" 76x51cm<br />

Est. 1,500.00 / 2,000.00 Euro<br />

1303 - VAN DEN EYNDE L.<br />

Ec Belge 1881-<strong>19</strong>66, signé <strong>de</strong>,<br />

Dessin au crayon noir "Nu <strong>de</strong><br />

dos" 22x25cm<br />

Est. 60.00 / 90.00 Euro<br />

1304 - LAUDY J. monogrammé<br />

J.L. pour, Ec belge, 1877-<strong>19</strong>56,<br />

Dessin <strong>à</strong> la sanguine "La Modèle<br />

nue", 29x20cm<br />

1299 - LAUDY J. Ec Belge<br />

1877-<strong>19</strong>56, signé <strong>de</strong>, Dessin<br />

"Femme nue assise" 23x15cm<br />

1305 - SZABO A. Ec Belge<br />

<strong>19</strong>23-... signé <strong>de</strong> & daté '76,<br />

huile sur panneau "Composition<br />

abstraite" 70x46cm<br />

Est. 100.00 / 150.00 Euro<br />

1300 - VAN LINT Louis<br />

(<strong>19</strong>09-<strong>19</strong>86), "La Jeune Fille<br />

assise", huile sur toile, signé en<br />

haut <strong>à</strong> gauche, dim. : 98x78 cm<br />

Est. 3,000.00 / 4,000.00 Euro<br />

1301 - FRECHKOP L.<br />

monogrammé L.F. pour et daté<br />

'39, Ec belge, 1897-<strong>19</strong>82, <strong>de</strong>ssin<br />

<strong>à</strong> la sanguine "Etu<strong>de</strong> corporelle"<br />

18x12cm<br />

www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com