Vente de PRESTIGE, mardi 19 octobre à 18H30 - Auction In Europe
1285 - DE RIDDER Maur. Ec<br />
Belge 1895-<strong>19</strong>55, signé <strong>de</strong>,<br />
Triptyque d'huiles sur carton<br />
"Sites mosan" 2x18,5x23cm +<br />
23,5x43cm<br />
Est. 100.00 / 150.00 Euro<br />
1286 - WEYNANTS San<strong>de</strong>r<br />
(Malines <strong>19</strong>03-Saint-Nicolas<br />
<strong>19</strong>53), "Paysage enneigé", huile<br />
sur toile, signé en bas <strong>à</strong> droite,<br />
dim. : 72x90 cm<br />
Est. 400.00 / 500.00 Euro<br />
1292 - STIENON C. Ec Belge<br />
1883-<strong>19</strong>79, signé <strong>de</strong>, huile sur<br />
toile "Le Repos au Jardin"<br />
62x52cm<br />
Est. 350.00 / 500.00 Euro<br />
1293 - BACKVIS Frans, Ec<br />
Belge 1857-<strong>19</strong>26, signé <strong>de</strong> &<br />
daté <strong>19</strong>13, huile sur toile " Nu -<br />
La Sortie du Bain" 80x60<br />
Est. 750.00 / 1,000.00 Euro<br />
1287 - POUSSIN Nic. Ec<br />
Française 1594-1665, d'après,<br />
graveurs J. Volpato & Raph.<br />
Morghen, gravure en grisaille<br />
"La Danse <strong>de</strong>s Saisons"<br />
55x65cm, XVIIIe<br />
Est. 200.00 / 300.00 Euro<br />
1288 - TRACE <strong>de</strong> signature, Ec<br />
Française XIXe: huile sur toile<br />
"Les Chevaux <strong>à</strong> l'Etable et<br />
Volailles" 35x45cm<br />
Est. 550.00 / 650.00 Euro<br />
1289 - DELAHAUT Felix -<br />
DELAHAUT Jo, <strong>19</strong>11-<strong>19</strong>92,<br />
école belge XXe , composition,<br />
57cm x 25cm, signé "Delahaut<br />
50"<br />
Est. 500.00 / 750.00 Euro<br />
1290 - ANONYME, mi-XIXe,<br />
huile sur panneau, "Portrait <strong>de</strong><br />
Famille au Perroquet et au<br />
Dalmatien, 65x48cm<br />
Est. 4,000.00 / 5,000.00 Euro<br />
1294 - Anonyme: Portrait <strong>de</strong><br />
jeunne femme "La théatreuse",<br />
peint sur toile ovale,<br />
encadrement en bois mouluré et<br />
stuc doré, fin XVIIIe/début<br />
XIXe<br />
Est. 1,700.00 / 2,000.00 Euro<br />
1295 - WAUTERS Camille,<br />
(école belge<br />
1856-<strong>19</strong><strong>19</strong>)"Paysage" Hst.signé<br />
et daté 1886<br />
1296 - HEBERT Véronique<br />
(Ecole belge, <strong>19</strong>61...), "L'Heure<br />
Exquise", huile sur toile, signé,<br />
dim. : 50x40 cm<br />
Est. 500.00 / 600.00 Euro<br />
1291 - FRANCOIS J.C. Ec<br />
Belge 1851-<strong>19</strong>40, signé <strong>de</strong> &<br />
daté '38, huile sur toile "Le<br />
Ruisseau Forestier" 67x54cm<br />
Est. 300.00 / 500.00 Euro<br />
www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com