29.12.2013 Views

Vente de PRESTIGE, mardi 19 octobre à 18H30 - Auction In Europe

1285 - DE RIDDER Maur. Ec<br />

Belge 1895-<strong>19</strong>55, signé <strong>de</strong>,<br />

Triptyque d'huiles sur carton<br />

"Sites mosan" 2x18,5x23cm +<br />

23,5x43cm<br />

Est. 100.00 / 150.00 Euro<br />

1286 - WEYNANTS San<strong>de</strong>r<br />

(Malines <strong>19</strong>03-Saint-Nicolas<br />

<strong>19</strong>53), "Paysage enneigé", huile<br />

sur toile, signé en bas <strong>à</strong> droite,<br />

dim. : 72x90 cm<br />

Est. 400.00 / 500.00 Euro<br />

1292 - STIENON C. Ec Belge<br />

1883-<strong>19</strong>79, signé <strong>de</strong>, huile sur<br />

toile "Le Repos au Jardin"<br />

62x52cm<br />

Est. 350.00 / 500.00 Euro<br />

1293 - BACKVIS Frans, Ec<br />

Belge 1857-<strong>19</strong>26, signé <strong>de</strong> &<br />

daté <strong>19</strong>13, huile sur toile " Nu -<br />

La Sortie du Bain" 80x60<br />

Est. 750.00 / 1,000.00 Euro<br />

1287 - POUSSIN Nic. Ec<br />

Française 1594-1665, d'après,<br />

graveurs J. Volpato & Raph.<br />

Morghen, gravure en grisaille<br />

"La Danse <strong>de</strong>s Saisons"<br />

55x65cm, XVIIIe<br />

Est. 200.00 / 300.00 Euro<br />

1288 - TRACE <strong>de</strong> signature, Ec<br />

Française XIXe: huile sur toile<br />

"Les Chevaux <strong>à</strong> l'Etable et<br />

Volailles" 35x45cm<br />

Est. 550.00 / 650.00 Euro<br />

1289 - DELAHAUT Felix -<br />

DELAHAUT Jo, <strong>19</strong>11-<strong>19</strong>92,<br />

école belge XXe , composition,<br />

57cm x 25cm, signé "Delahaut<br />

50"<br />

Est. 500.00 / 750.00 Euro<br />

1290 - ANONYME, mi-XIXe,<br />

huile sur panneau, "Portrait <strong>de</strong><br />

Famille au Perroquet et au<br />

Dalmatien, 65x48cm<br />

Est. 4,000.00 / 5,000.00 Euro<br />

1294 - Anonyme: Portrait <strong>de</strong><br />

jeunne femme "La théatreuse",<br />

peint sur toile ovale,<br />

encadrement en bois mouluré et<br />

stuc doré, fin XVIIIe/début<br />

XIXe<br />

Est. 1,700.00 / 2,000.00 Euro<br />

1295 - WAUTERS Camille,<br />

(école belge<br />

1856-<strong>19</strong><strong>19</strong>)"Paysage" Hst.signé<br />

et daté 1886<br />

1296 - HEBERT Véronique<br />

(Ecole belge, <strong>19</strong>61...), "L'Heure<br />

Exquise", huile sur toile, signé,<br />

dim. : 50x40 cm<br />

Est. 500.00 / 600.00 Euro<br />

1291 - FRANCOIS J.C. Ec<br />

Belge 1851-<strong>19</strong>40, signé <strong>de</strong> &<br />

daté '38, huile sur toile "Le<br />

Ruisseau Forestier" 67x54cm<br />

Est. 300.00 / 500.00 Euro<br />

www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com