Vente de PRESTIGE, mardi 19 octobre à 18H30 - Auction In Europe
1007 - CAVE <strong>à</strong> LIQUEUR en<br />
noyer teinté acajou Nap III <strong>à</strong><br />
décor d'écusson en laiton<br />
contenant 4 carafes anciennes et<br />
12 + 4 verres en cristal , XXe<br />
Est. 350.00 / 500.00 Euro<br />
1008 - LAMPE bouillote <strong>à</strong> 2<br />
bougeoirs en bronze doré et 2<br />
lumières électrifié, <strong>de</strong>style<br />
Directoire, Ht 33cm, mi-XIXe<br />
Est. 100.00 / 150.00 Euro<br />
1011 - RARE pendule Art<br />
Nouveau en bois sculpté et<br />
patine bleue <strong>à</strong> décor <strong>à</strong> la<br />
chinoise et floral en peinture<br />
appliquée signée SEVERIN,<br />
Mouvement signé <strong>de</strong> Samuel<br />
Marti <strong>à</strong> Paris <strong>19</strong>00<br />
Est. 150.00 / 250.00 Euro<br />
1012 - MONOGRAMME<br />
Illisible, Ec Française fin XIXe:<br />
Terre cuite patinée ""La Leçon<br />
<strong>de</strong> Lecture" 22x26cm<br />
Est. 60.00 / 90.00 Euro<br />
1009 - SCULPTURE Anonyme<br />
fin XIXe: COUPLE <strong>de</strong> Sortie en<br />
bronze patine brune, Ht 24cm<br />
Est. 450.00 / 600.00 Euro<br />
1013 - OBJET Décoratif XXe:<br />
Fontaine en porcelaine blanche<br />
au décor <strong>de</strong> "Dauphin", Ht 66cm<br />
et son bassin en forme <strong>de</strong><br />
"Coquillage", 20x40x36cm,<br />
Est-France<br />
Est. 70.00 / 100.00 Euro<br />
1014 - COREE fin XVIIIe: Rare<br />
grand Vase en faïence blanche <strong>à</strong><br />
bordure évasée aux entrelacs et<br />
au décor floral et Personnages en<br />
grisaille, Ht 54cm<br />
Est. 200.00 / 250.00 Euro<br />
1010 - Joli cartel Boulle, époque<br />
Napoléon III, en écaille rouge, et<br />
socle ht 43cm<br />
Est. 600.00 / 800.00 Euro<br />
www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com