Vente de PRESTIGE, mardi 19 octobre à 18H30 - Auction In Europe
1102 - Bonnetière en noyer,<br />
Vendée, XVIIIème, décor <strong>de</strong><br />
volutes et d'étoile, dim. :<br />
215x102x60 cm<br />
Est. 400.00 / 600.00 Euro<br />
1106 - Jolie pipe en écume en<br />
forme <strong>de</strong> femme orientalise, en<br />
écrin<br />
Est. 300.00 / 500.00 Euro<br />
1103 - Fauteuil Bergère Louis<br />
XV en noyer garni d'un velours<br />
vert-olive, XVIIIe<br />
Est. 700.00 / 750.00 Euro<br />
1107 - VIEUX-BRUXELLES,<br />
tasse et sous-tasse en porcelaine<br />
blanche au décor polychrome <strong>de</strong><br />
fleurs et <strong>de</strong> dorure "Gage<br />
d'amitié"<br />
Est. 100.00 / 150.00 Euro<br />
1104 - WEDGEWOOD - U.K.<br />
début XXe: PAIRE <strong>de</strong> Miniature<br />
en porcelaine aux profils <strong>de</strong><br />
Marie-Antoinette et Louis XVI<br />
70x50mm<br />
Est. 60.00 / 90.00 Euro<br />
1108 - JAPON XVIIIe:<br />
Sculpture en ivoire<br />
"L'Adolescent dansant" Ht<br />
135mm<br />
Est. 500.00 / 750.00 Euro<br />
1105 - MINIATURE sur ivoire<br />
en cadre ovale <strong>de</strong> bois doré Nap<br />
III représentant "Une Dame en<br />
dévotion", 45x35mm, XIXe<br />
Est. 60.00 / 90.00 Euro<br />
1109 - TABATIERE <strong>à</strong> l'effigie<br />
<strong>de</strong> Napoléon en ivoire, objet <strong>de</strong><br />
belle qualité, sculpté et d'époque<br />
Est. 250.00 / 400.00 Euro<br />
www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com