Vente de PRESTIGE, mardi 19 octobre à 18H30 - Auction In Europe
1079 - Double-corps <strong>à</strong> 8 tiroirs<br />
en loupe <strong>de</strong> noyer d'époque<br />
Victoria, Angleterre, début<br />
XIXème siècle<br />
Est. 500.00 / 700.00 Euro<br />
1081 - COLONNE ron<strong>de</strong> en<br />
marbre rouge brêche sur base<br />
carrée en marbre blanc, Ht<br />
125cm + 10cm, 1ère moitié XXe<br />
Est. 500.00 / 750.00 Euro<br />
1080 - Anonyme: Sculpture en<br />
plomb patine noire: "La Prime<br />
Enfance d'Eros" , Ht 50cm,<br />
France Sud-Ouest début XVIIIe<br />
Est. 2,500.00 / NaN Euro<br />
1082 - TOURNAI fin XVIIIe:<br />
Grand plat rond <strong>à</strong> bordure<br />
chantournée au décor <strong>de</strong> 4<br />
bouquets fleuri sur l'aile et<br />
d'inspiration "Ronda" au bassin,<br />
diam 40cm<br />
Est. 350.00 / 500.00 Euro<br />
www.flagey.com Tel: 02.644.97.67 - Fax: 02.646.32.35 info@flagey.com