Catalogue PDF - Dupont et Associés | Ventes aux enchères
62<br />
396 - Ecole italienne du XVII ème siècle.<br />
« Moïse sauvé des e<strong>aux</strong> ».<br />
Toile.<br />
Dim. : 75 x 101 cm.<br />
Accidents <strong>et</strong> manques. 1000/1200 €<br />
397 - Ecole française du XVII ème siècle, atelier de Jean NOCRET.<br />
« Portrait de Philippe d’Orléans, frère de Louis XIV » (1640-1701).<br />
Toile.<br />
Dim. : 103 x 86 cm.<br />
Restaurations. Cadre en bois doré. 6000/8000 €