Catalogue PDF - Dupont et Associés | Ventes aux enchères
60<br />
391<br />
390 - Ecole Française vers 1820,<br />
entourage d’Alexandre-Evariste FRAGONARD. Ensemble de trois portraits d’homme.<br />
Aquarelles. Ovale : 17,5 x 13,2 cm chaque.<br />
L’une annotée « Isabey ft » sur le doublage 400/600 €<br />
391 - Ecole flamande vers 1600.<br />
« L’enlèvement d’Hélène ».<br />
Panneau de chêne, deux planches non parqu<strong>et</strong>ées. 43,5 x 78,5 cm.<br />
Restaurations <strong>et</strong> manques. Sans cadre. 1200/1500 €<br />
392 - Ecole française du XVII ème siècle, suiveur de Nicolas POUSSIN<br />
« Bacchanale ».<br />
Toile. Dim. : 41,5 x 56 cm.<br />
Etiqu<strong>et</strong>te au dos : provenance anglaise.<br />
Cadre en bois stuqué <strong>et</strong> doré.<br />
Manques <strong>et</strong> restaurations. 1000/1200 €<br />
392