Catalogue PDF - Dupont et Associés | Ventes aux enchères

morlaix.encheres.com
from morlaix.encheres.com More from this publisher
05.07.2013 Views

Ordre d’achat Ligne téléphonique ORDRE D’ACHAT 25 et 26 FÉVRIER 2013 M./Mme : ................................................................................................................................................................................. Adresse : ..................................................................................................................................................................................... Code Postal : ............................................................................. Ville : ....................................................................................... E-mail : ..................................................................................... Tél. .......................................................................................... Après avoir pris connaissance des conditions de vente décrites dans le présent catalogue, je déclare les accepter et vous prie d’acquérir pour mon compte personnel les lots ci-après désignés. Ci-joint chèque à l’ordre de la S.V.V. DUPONT & Associés. ORDRE PASSE PAR FAX : joindre une copie de pièce d’identité recto verso et empreinte de carte bleue VISA ou MASTER recto verso. Numéro du catalogue Désignation Date et Signature Prix maximun à l’adjudication (frais en sus) € Observations Les ordres d’achat doivent impérativement nous parvenir au plus tard 24heures avant la vente. La demande d’enchère téléphonique suppose que le demandeur est acheteur à l’estimation basse. A défaut il convient de laisser un ordre ferme. Nous prions les personnes qui nous confient des ordres d’achat de bien vouloir téléphoner dans les deux jours suivant la vente, afin de s’enquérir du résultat de leurs enchères. Je vous donne procuration, le cas échéant, d’augmenter mes enchères de : Frais 20% TTC 10% 20% Commissaires Priseurs habilités François DUPONT n Sandrine DUPONT DE PASCALI 37, rue de Paris - CS 17835 - 29678 MORLAIX cedex - Tél. 02 98 88 08 39 - Fax 02 98 88 15 82 e-mail : contact@MORLAIX-ENCHERES.COM Société de Vente Volontaire de meubles aux enchères publiques - Agrément n° 2002-117 www.morlaix-encheres.com - e-mail : contact@MORLAIX-ENCHERES.COM

VENTES FUTURES LUNDI 11 MARS TRÈSORS DE GRENIER Entier contenu d’une maison bourgeoise bretonne Souvenirs de voyage SAMEDI 23 MARS ARTS DÈCORATIFS DU XX ÈME SIÈCLE Tableaux modernes Mobilier Art Déco et Design SAMEDI 30 MARS COLLECTION D’UN PÊCHEUR À LA MOUCHE (2 ÈME PARTIE) SAMEDI 20 AVRIL LIVRES ANCIENS ET MODERNES Bibliothèque bretonne « architecture » et « Bretagne » VENTES EN PRÉPARATION FAÏENCES DE QUIMPER TABLEAUX BRETONS MILITARIA POUPÈES ET JOUETS VOITURES DE COLLECTION

Ordre d’achat<br />

Ligne téléphonique<br />

ORDRE D’ACHAT<br />

25 <strong>et</strong> 26 FÉVRIER 2013<br />

M./Mme : .................................................................................................................................................................................<br />

Adresse : .....................................................................................................................................................................................<br />

Code Postal : ............................................................................. Ville : .......................................................................................<br />

E-mail : ..................................................................................... Tél. ..........................................................................................<br />

Après avoir pris connaissance des conditions de vente décrites dans le présent catalogue,<br />

je déclare les accepter <strong>et</strong> vous prie d’acquérir pour mon compte personnel les lots ci-après désignés.<br />

Ci-joint chèque à l’ordre de la S.V.V. DUPONT & <strong>Associés</strong>.<br />

ORDRE PASSE PAR FAX : joindre une copie de pièce d’identité recto verso <strong>et</strong> empreinte de carte bleue VISA ou MASTER recto verso.<br />

Numéro<br />

du<br />

catalogue<br />

Désignation<br />

Date <strong>et</strong> Signature<br />

Prix maximun<br />

à l’adjudication<br />

(frais en sus)<br />

€<br />

Observations<br />

Les ordres d’achat doivent impérativement nous parvenir au plus tard 24heures avant la vente.<br />

La demande d’enchère téléphonique suppose que le demandeur est ach<strong>et</strong>eur à l’estimation basse.<br />

A défaut il convient de laisser un ordre ferme.<br />

Nous prions les personnes qui nous confient des ordres d’achat de bien vouloir téléphoner dans les deux jours<br />

suivant la vente, afin de s’enquérir du résultat de leurs <strong>enchères</strong>.<br />

Je vous donne procuration, le cas échéant, d’augmenter mes <strong>enchères</strong> de :<br />

Frais 20% TTC<br />

10% 20%<br />

Commissaires Priseurs habilités<br />

François DUPONT n Sandrine DUPONT DE PASCALI<br />

37, rue de Paris - CS 17835 - 29678 MORLAIX cedex - Tél. 02 98 88 08 39 - Fax 02 98 88 15 82<br />

e-mail : contact@MORLAIX-ENCHERES.COM<br />

Société de Vente Volontaire de meubles <strong>aux</strong> <strong>enchères</strong> publiques - Agrément n° 2002-117<br />

www.morlaix-encheres.com - e-mail : contact@MORLAIX-ENCHERES.COM