Catalogue PDF - Dupont et Associés | Ventes aux enchères
Ordre d’achat Ligne téléphonique ORDRE D’ACHAT 25 et 26 FÉVRIER 2013 M./Mme : ................................................................................................................................................................................. Adresse : ..................................................................................................................................................................................... Code Postal : ............................................................................. Ville : ....................................................................................... E-mail : ..................................................................................... Tél. .......................................................................................... Après avoir pris connaissance des conditions de vente décrites dans le présent catalogue, je déclare les accepter et vous prie d’acquérir pour mon compte personnel les lots ci-après désignés. Ci-joint chèque à l’ordre de la S.V.V. DUPONT & Associés. ORDRE PASSE PAR FAX : joindre une copie de pièce d’identité recto verso et empreinte de carte bleue VISA ou MASTER recto verso. Numéro du catalogue Désignation Date et Signature Prix maximun à l’adjudication (frais en sus) € Observations Les ordres d’achat doivent impérativement nous parvenir au plus tard 24heures avant la vente. La demande d’enchère téléphonique suppose que le demandeur est acheteur à l’estimation basse. A défaut il convient de laisser un ordre ferme. Nous prions les personnes qui nous confient des ordres d’achat de bien vouloir téléphoner dans les deux jours suivant la vente, afin de s’enquérir du résultat de leurs enchères. Je vous donne procuration, le cas échéant, d’augmenter mes enchères de : Frais 20% TTC 10% 20% Commissaires Priseurs habilités François DUPONT n Sandrine DUPONT DE PASCALI 37, rue de Paris - CS 17835 - 29678 MORLAIX cedex - Tél. 02 98 88 08 39 - Fax 02 98 88 15 82 e-mail : contact@MORLAIX-ENCHERES.COM Société de Vente Volontaire de meubles aux enchères publiques - Agrément n° 2002-117 www.morlaix-encheres.com - e-mail : contact@MORLAIX-ENCHERES.COM
VENTES FUTURES LUNDI 11 MARS TRÈSORS DE GRENIER Entier contenu d’une maison bourgeoise bretonne Souvenirs de voyage SAMEDI 23 MARS ARTS DÈCORATIFS DU XX ÈME SIÈCLE Tableaux modernes Mobilier Art Déco et Design SAMEDI 30 MARS COLLECTION D’UN PÊCHEUR À LA MOUCHE (2 ÈME PARTIE) SAMEDI 20 AVRIL LIVRES ANCIENS ET MODERNES Bibliothèque bretonne « architecture » et « Bretagne » VENTES EN PRÉPARATION FAÏENCES DE QUIMPER TABLEAUX BRETONS MILITARIA POUPÈES ET JOUETS VOITURES DE COLLECTION
- Page 76 and 77: 449 451 453 74 450 455 452 454 449*
- Page 78 and 79: 76 OBJETS DE VITRINE MINIATURES ET
- Page 80 and 81: 78 481 484 485 483 482 480 48 - Eco
- Page 82 and 83: 80 498 - Petit hochet en argent, mo
- Page 84 and 85: 522 82 524 526 520 525 521 519 527
- Page 86 and 87: 84 531 - Charmant pendentif serti d
- Page 88 and 89: 537 86 540 542 539 545 B 541 531 53
- Page 90 and 91: 565 560 561 88 562 563 559 564 557
- Page 92 and 93: 583 586 589 591 592 90 587 590 593
- Page 94 and 95: 613 92 615 618 616 620 619 614 612
- Page 96 and 97: 94 637 646 641 - Lot de sept pièce
- Page 98 and 99: 96 653 - Plaque en albâtre avec re
- Page 100 and 101: 98 666 - Santon napolitain en terre
- Page 102 and 103: 68 6683 3 681 - Pendule borne en br
- Page 104 and 105: 694 - Grande pendule en acajou Reto
- Page 106 and 107: 710 - Jean Louis Ernest MEISSONIER
- Page 108 and 109: 724 - Delft, dans le style de. Impo
- Page 110 and 111: 738 - Paris. Vase cornet en porcela
- Page 112 and 113: 110 11 110 754 - Important Cabinet
- Page 114 and 115: 754B - Ecran de feu en bois naturel
- Page 116 and 117: 764 - Large bergère en coin de feu
- Page 118 and 119: 770 - Miroir dans un cadre en bois
- Page 120 and 121: 779 - Large bureau plat en acajou e
- Page 122 and 123: 792 - Petit guéridon au plateau ba
- Page 124 and 125: 122 Conditions de vente La vente se
- Page 128: Dupont Commissaires Priseurs Associ
Ordre d’achat<br />
Ligne téléphonique<br />
ORDRE D’ACHAT<br />
25 <strong>et</strong> 26 FÉVRIER 2013<br />
M./Mme : .................................................................................................................................................................................<br />
Adresse : .....................................................................................................................................................................................<br />
Code Postal : ............................................................................. Ville : .......................................................................................<br />
E-mail : ..................................................................................... Tél. ..........................................................................................<br />
Après avoir pris connaissance des conditions de vente décrites dans le présent catalogue,<br />
je déclare les accepter <strong>et</strong> vous prie d’acquérir pour mon compte personnel les lots ci-après désignés.<br />
Ci-joint chèque à l’ordre de la S.V.V. DUPONT & <strong>Associés</strong>.<br />
ORDRE PASSE PAR FAX : joindre une copie de pièce d’identité recto verso <strong>et</strong> empreinte de carte bleue VISA ou MASTER recto verso.<br />
Numéro<br />
du<br />
catalogue<br />
Désignation<br />
Date <strong>et</strong> Signature<br />
Prix maximun<br />
à l’adjudication<br />
(frais en sus)<br />
€<br />
Observations<br />
Les ordres d’achat doivent impérativement nous parvenir au plus tard 24heures avant la vente.<br />
La demande d’enchère téléphonique suppose que le demandeur est ach<strong>et</strong>eur à l’estimation basse.<br />
A défaut il convient de laisser un ordre ferme.<br />
Nous prions les personnes qui nous confient des ordres d’achat de bien vouloir téléphoner dans les deux jours<br />
suivant la vente, afin de s’enquérir du résultat de leurs <strong>enchères</strong>.<br />
Je vous donne procuration, le cas échéant, d’augmenter mes <strong>enchères</strong> de :<br />
Frais 20% TTC<br />
10% 20%<br />
Commissaires Priseurs habilités<br />
François DUPONT n Sandrine DUPONT DE PASCALI<br />
37, rue de Paris - CS 17835 - 29678 MORLAIX cedex - Tél. 02 98 88 08 39 - Fax 02 98 88 15 82<br />
e-mail : contact@MORLAIX-ENCHERES.COM<br />
Société de Vente Volontaire de meubles <strong>aux</strong> <strong>enchères</strong> publiques - Agrément n° 2002-117<br />
www.morlaix-encheres.com - e-mail : contact@MORLAIX-ENCHERES.COM