04.07.2013 Views

Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés

236<br />

Paire d’aPPliQues<br />

en forme de coquille nervurée en stuc doré<br />

XXème siècle<br />

(éclats, un manque)<br />

H : 28,5 - L : 28 cm<br />

300 / 500 €<br />

98<br />

234<br />

Paire d’aPPliQues<br />

XXème siècle<br />

(éclats)<br />

H : 37 - L : 46 cm<br />

500 / 800 €<br />

235<br />

Panneau décOraTif<br />

de forme rectangulaire à fond noir et décor doré et<br />

polychrome de poissons dans une végétation aquatique.<br />

(petites accidents et craquelures)<br />

H : 60,5 - L : 120,5 cm<br />

300 / 400 €