Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
232<br />
MédaillOn<br />
en terre cuite représentant des trophées avec des anges.<br />
Fin du XIXème siècle.<br />
Dans un cadre en bois noirci.<br />
D : 20 cm<br />
400 / 600 €<br />
233<br />
GrOuPe<br />
en terre cuite patinée représentant un amour chevauchant<br />
un dauphin et tenant une conque.<br />
XIXème siècle<br />
(restaurations, éclats)<br />
H : 53,5 cm<br />
400 / 600 €<br />
97