Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
205<br />
rare Travailleuse<br />
en noyer à l’imitation du bambou elle est décorée de tissus<br />
brodés polychrome à fond vert et présente un casier en<br />
façade. <strong>Le</strong>s montants en double balustre réunis par une<br />
tablette.<br />
Fin du XIXème siècle.<br />
H : 94 - L : 45 - P : 29,5 cm<br />
500 / 700 €<br />
206<br />
Paire d’aPPliQues<br />
à trois branches de lumière en passementerie à décor<br />
polychrome de feuillages et de fleurs.<br />
H : 25 cm<br />
200 / 300 €<br />
207<br />
fauTeuil<br />
à haut dossier garni en acajou. la ceinture droite, <strong>Le</strong>s<br />
accoudoirs à manchettes. Pieds galbés et cylindriques<br />
réunis par des traverses.<br />
XIXème siècle<br />
H : 107 - L : 76 - P : 50,5 cm<br />
200 / 300 €<br />
208<br />
ParavenT<br />
à trois feuilles en velours et broderie décoré d’arabesques<br />
Dimensions d’une feuille H : 141 - L : 53 cm<br />
200 / 300 €<br />
205<br />
207<br />
206<br />
208<br />
91