Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
90<br />
203<br />
Paire de brOderies sur sOie<br />
aux points lancés à décor polychrome de fleurs et de<br />
rinceaux sur fond crème<br />
Deuxième moitié du XIXème siècle<br />
(usures)<br />
H : 86,5 - L : 92 cm<br />
800 / 1 200 €<br />
204<br />
MirOir eT un frOnTOn<br />
ajouré en bois redoré, mouluré et sculpté de volutes<br />
feuillagées,de rais de coeur et frises de perles<br />
XIXème siècle<br />
H : 141 - L : 88 cm<br />
2 500 / 3 500 €