04.07.2013 Views

Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés

90<br />

203<br />

Paire de brOderies sur sOie<br />

aux points lancés à décor polychrome de fleurs et de<br />

rinceaux sur fond crème<br />

Deuxième moitié du XIXème siècle<br />

(usures)<br />

H : 86,5 - L : 92 cm<br />

800 / 1 200 €<br />

204<br />

MirOir eT un frOnTOn<br />

ajouré en bois redoré, mouluré et sculpté de volutes<br />

feuillagées,de rais de coeur et frises de perles<br />

XIXème siècle<br />

H : 141 - L : 88 cm<br />

2 500 / 3 500 €