Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
197<br />
ecOle française du xixèMe siècle.<br />
Groupe en marbre représentant Hermaphrodite endormie.<br />
(accident au pied gauche)<br />
H : 17,5 - L : 69,5 - P : 36 cm<br />
1 000 / 1 500 €<br />
198<br />
falGuiere alexandre-jOsePH (1831-1900)<br />
en bronze à patine brun clair, représentant Diane<br />
chasseresse la main droite levée, et l’autre tenant un arc.<br />
Elle repose sur un base cylindrique. Signée «Falguière.<br />
Fondeurs Thiebaut frères Paris»<br />
Fin du XIXème siècle<br />
H : 75 cm<br />
500 / 800 €<br />
87