04.07.2013 Views

Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés

9<br />

ecOle française du xviii° siècle<br />

Tobie rendant la vue à son père<br />

Huile sur papier, marouflée sur toile<br />

26,5 x 23,5 cm<br />

300 / 500 €<br />

10<br />

aTTribué à GiOvan baTTisTa Gaulli<br />

diT bacicciO (1639-1709)<br />

Guirlande de fleurs entourant une représentation<br />

de la Vierge, l’Enfant Jésus et Saint Jean en camaieu<br />

Huile sur toile, rentoilée<br />

61.5 x 45.5 cm<br />

800 / 1 200 €<br />

11<br />

enTOuraGe de isaac van OOsTen (1617-1661)<br />

Paysage fluvial animé de personnages<br />

Huile sur cuivre<br />

13.7 x 20 cm<br />

2 000 / 2 500 €<br />

9 10<br />

11<br />

7