Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
121<br />
TaPisserie d’aubussOn<br />
représentant une scène champêtre dans un paysage animé<br />
de ruines avec au premier plan des enfants jouant au cerfvolant<br />
et un pêcheur offrant des poissons à une bergère.<br />
Elle est ornée d’une bordure agrémentée de feuilles<br />
d’acanthe et de fleurs.<br />
Deuxième moitié du XVIIIème siècle.<br />
(restaurations, usures, bordure rapportée)<br />
H : 242 - L : 283 cm<br />
2 500 / 3 500 €<br />
60