04.07.2013 Views

Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés

6<br />

6<br />

ecOle flaMande fin xviii° débuT xix° siècle<br />

Tentation de saint Antoine, d’après David Téniers<br />

Huile sur panneau parqueté<br />

34 x 54 cm<br />

(Restaurations)<br />

4 000 / 4 500 €<br />

7<br />

ecOle flaMande dans le GOuT de david<br />

Teniers<br />

L’ Alchimiste<br />

Huile sur panneau<br />

41.5 x 55.5 cm<br />

800 / 1 200 €<br />

8<br />

ecOle flaMande du xviiè siècle,<br />

enTOuraGe de daniel seGHeers<br />

Guirlande de fleurs entourant une représentation<br />

de la Vierge, l’Enfant Jésus et Saint Jean en camaieu<br />

Huile sur toile, rentoilée<br />

61.5 x 45.5 cm<br />

1 800 / 2 500 €