Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
54<br />
105<br />
Paire d’aPPliQues<br />
en bronze doré à deux branches de lumière, ornées de<br />
fleurettes et de feuillages.<br />
Style Louis XV<br />
(percées pour l’électricité)<br />
H : 31 - L : 20 cm<br />
800 / 1 000 €<br />
106<br />
cOMMOde<br />
de forme galbée, en placage de bois de violette, elle ouvre<br />
à trois tiroirs en façade. <strong>Le</strong>s montants arrondis, elle repose<br />
sur des petits pieds.<br />
Début de l’Epoque Louis XV<br />
Dessus de marbre brèche marron.<br />
(fentes, manques, accidents de placage, restaurations)<br />
H : 87 - L : 132 - P : 59 cm<br />
2 500 / 3 500 €