Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
103<br />
Table<br />
de forme galbée en bois naturel, la ceinture sinueuse<br />
moulurée et sculptée d’un décor ajouré de cartouches<br />
feuillagés. Elle repose sur des pieds cambrés.<br />
Travail Régional du XVIIIème siècle<br />
(restaurations, plateau refait)<br />
H : 75 - L : 96,5 - P : 57 cm<br />
300 / 500 €<br />
104<br />
suiTe de TrOis fauTeuils<br />
à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de<br />
fleurettes et feuillages. <strong>Le</strong>s accoudoirs galbés, les ceintures<br />
sinueuses, ils reposent sur des pieds cambrés. Trace<br />
d’estampille.<br />
Epoque Louis XV<br />
(petits éclats, quelques restaurations)<br />
H : 88 - L : 63 - P : 51,5 cm<br />
1 200 / 1 800 €<br />
103 104<br />
53