04.07.2013 Views

Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés

103<br />

Table<br />

de forme galbée en bois naturel, la ceinture sinueuse<br />

moulurée et sculptée d’un décor ajouré de cartouches<br />

feuillagés. Elle repose sur des pieds cambrés.<br />

Travail Régional du XVIIIème siècle<br />

(restaurations, plateau refait)<br />

H : 75 - L : 96,5 - P : 57 cm<br />

300 / 500 €<br />

104<br />

suiTe de TrOis fauTeuils<br />

à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de<br />

fleurettes et feuillages. <strong>Le</strong>s accoudoirs galbés, les ceintures<br />

sinueuses, ils reposent sur des pieds cambrés. Trace<br />

d’estampille.<br />

Epoque Louis XV<br />

(petits éclats, quelques restaurations)<br />

H : 88 - L : 63 - P : 51,5 cm<br />

1 200 / 1 800 €<br />

103 104<br />

53