Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
99<br />
cOMMOde<br />
de forme galbée laquée rouge en vernis dit Martin ornée<br />
d’un décor doré et polychrome de chinois dans des<br />
pagodes et de bateaux sur fond de paysage.<br />
En partie d’époque Louis XV<br />
Riche décoration de bronzes ciselés et dorés. Dessus de<br />
marbre brèche d’Alep restauré.(reprises au décor, éclats)<br />
H : 84 - L : 129,5 - P : 64 cm<br />
5 000 / 8 000 €<br />
51