04.07.2013 Views

Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés

99<br />

cOMMOde<br />

de forme galbée laquée rouge en vernis dit Martin ornée<br />

d’un décor doré et polychrome de chinois dans des<br />

pagodes et de bateaux sur fond de paysage.<br />

En partie d’époque Louis XV<br />

Riche décoration de bronzes ciselés et dorés. Dessus de<br />

marbre brèche d’Alep restauré.(reprises au décor, éclats)<br />

H : 84 - L : 129,5 - P : 64 cm<br />

5 000 / 8 000 €<br />

51