Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
91<br />
deux Panneaux<br />
de forme rectangulaire constitués de<br />
collages sur tissu , papier peint et aquarelle<br />
représentant le montreur d’ours et de chien.<br />
Fin du XIXème siècle<br />
(quelques usures)<br />
H : 44,5 - L : 49 cm<br />
800 / 1 200 €<br />
91<br />
92<br />
canaPé<br />
de forme corbeillle en bois naturel mouluré et sculpté de<br />
fleurettes, les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse,<br />
il repose sur des pieds cambrés.<br />
Epoque Louis XV<br />
(restaurations)<br />
H : 98 - L : 173,5 - P : 72,5 cm<br />
1 000 / 1 500 €<br />
92<br />
47