04.07.2013 Views

Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés

91<br />

deux Panneaux<br />

de forme rectangulaire constitués de<br />

collages sur tissu , papier peint et aquarelle<br />

représentant le montreur d’ours et de chien.<br />

Fin du XIXème siècle<br />

(quelques usures)<br />

H : 44,5 - L : 49 cm<br />

800 / 1 200 €<br />

91<br />

92<br />

canaPé<br />

de forme corbeillle en bois naturel mouluré et sculpté de<br />

fleurettes, les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse,<br />

il repose sur des pieds cambrés.<br />

Epoque Louis XV<br />

(restaurations)<br />

H : 98 - L : 173,5 - P : 72,5 cm<br />

1 000 / 1 500 €<br />

92<br />

47