04.07.2013 Views

Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés

34<br />

61<br />

ecriTOire<br />

de forme rectangulaire en placage d’écaille rouge<br />

et laiton marqueté en «partie» de rinceaux feuillagés<br />

et palmettes. Décoration de bronzes ciselés tels que<br />

mascarons, chutes à têtes d’athénienne et moulures.<br />

Style Louis XIV. XIXème siècle.<br />

H : 9 - L : 34 - P : 24 cm<br />

800 / 1 200 €<br />

62<br />

TrOis fraGMenTs<br />

de cuir de à fond bleu et décor polychrome et doré de<br />

vases et de draperies dans des cartouches.<br />

XVIIème siècle , Malines ?<br />

(accidents et manques)<br />

Monté dans un encadrement en chêne de forme<br />

rectangulaire d’époque postérieure, posant sur des<br />

petits pieds<br />

H : 61 - L : 156 cm<br />

200 / 300 €