Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
34<br />
61<br />
ecriTOire<br />
de forme rectangulaire en placage d’écaille rouge<br />
et laiton marqueté en «partie» de rinceaux feuillagés<br />
et palmettes. Décoration de bronzes ciselés tels que<br />
mascarons, chutes à têtes d’athénienne et moulures.<br />
Style Louis XIV. XIXème siècle.<br />
H : 9 - L : 34 - P : 24 cm<br />
800 / 1 200 €<br />
62<br />
TrOis fraGMenTs<br />
de cuir de à fond bleu et décor polychrome et doré de<br />
vases et de draperies dans des cartouches.<br />
XVIIème siècle , Malines ?<br />
(accidents et manques)<br />
Monté dans un encadrement en chêne de forme<br />
rectangulaire d’époque postérieure, posant sur des<br />
petits pieds<br />
H : 61 - L : 156 cm<br />
200 / 300 €