Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
46<br />
service à café<br />
en argent, de forme balustre, posant sur quatre pieds<br />
biche, ciselé au repoussé de feuillages, guirlandes de fleurs,<br />
putti, carquois et attributs de musique, sur fond amati, les<br />
anses en forme de terme féminin.<br />
Composé : d’une cafetière, un sucrier et son couvercle, une<br />
bouilloire son réchaud et sa lampe.<br />
Signé Merite.<br />
Poids : 7 kg 240.<br />
6 000 / 8 000 €<br />
28