04.07.2013 Views

Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés

46<br />

service à café<br />

en argent, de forme balustre, posant sur quatre pieds<br />

biche, ciselé au repoussé de feuillages, guirlandes de fleurs,<br />

putti, carquois et attributs de musique, sur fond amati, les<br />

anses en forme de terme féminin.<br />

Composé : d’une cafetière, un sucrier et son couvercle, une<br />

bouilloire son réchaud et sa lampe.<br />

Signé Merite.<br />

Poids : 7 kg 240.<br />

6 000 / 8 000 €<br />

28