Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
22<br />
37<br />
ecOle francaise du xixè siecle<br />
Vue d’une plage sur la cote Normande<br />
Huile sur papier (déchirure)<br />
32 x 43 cm<br />
300 / 400 €<br />
38<br />
THéOdOre frere ( 1814-1888)<br />
Paysage orientaliste avec campement devant les<br />
pyramides<br />
Aquarelle<br />
50,5 x 33,8 cm<br />
Signée et localisée «Cairo». Inscription au dos<br />
: «Théodore Frère peintre orientaliste vue des<br />
Pyramides près du Caire Egypte 1880».<br />
1 000 / 1 500 €<br />
39<br />
d’aPrès e.j. dunée, Paire de Gravures<br />
coloriées représentant deux femmes de qualité dans<br />
des cadres en bois laqué or à vue ovale décorés de<br />
rosaces et de perles<br />
XIXème siècle<br />
(éclats)<br />
H : 35 - L : 27,5 cm<br />
180 / 250 €