Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
35<br />
aTTribué à sir GeOrGe clausen<br />
(1852-1944)<br />
Portrait de jeune garçon assis<br />
Huile sur panneau<br />
33 x 23,5 cm<br />
Au verso, paysage<br />
3 000 / 4 000 €<br />
36<br />
vicTOr duPre (1816-1879)<br />
Vaches paissant autour d’une mare<br />
Huile sur toile, marouflée sur carton<br />
28,2 x 36 cm<br />
Signée en bas à droite<br />
(Restaurations)<br />
1 000 / 1 200 €<br />
Détail du verso<br />
21