Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
20<br />
33<br />
sYdneY PercY (1821-1886)<br />
Berger à l’orée de la forêt<br />
Huile sur toile, rentoilée<br />
53 x 37 cm<br />
Signé en bas à gauche<br />
2 500 / 3 500 €<br />
34<br />
aTTribué à cHerubinO PaTa (1827-1899)<br />
Paysage de neige avec chasse aux chevreuils<br />
Huile sur toile, rentoilée (accidents, restaurations)<br />
60 x 74 cm<br />
Porte une signature «Courbet» en bas à gauche<br />
1 500 / 2 000