04.07.2013 Views

Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés

31<br />

aTTribué à euGéniO lucas Y Padilla (1827-1870)<br />

<strong>Le</strong>s horreurs de la guerre<br />

Huile sur toile, rentoilée<br />

76 x 56 cm<br />

(Soulèvements)<br />

5 000 / 7 000 €<br />

32<br />

ecOle française du xix° siècle<br />

Portrait de moine lisant, dans le goût de Théodule Ribot<br />

Huile sur carton<br />

34,5 x 26,5 cm<br />

Porte une signature apocryphe en bas à gauche<br />

300 / 400 €<br />

19