04.07.2013 Views

Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés

17<br />

alexis GriMOu (c. 1678-1733)<br />

<strong>Le</strong> joueur de flute<br />

Huile sur toile, rentoilée<br />

103 x 75,5 cm<br />

Signé « Grimou f. 1715 » en bas à gauche<br />

Cadre ancien<br />

Exposition :<br />

Paris, Galerie Claude Aubry, n° 25<br />

8 000 / 12 000 €<br />

11