Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
108<br />
258<br />
Grande PeinTure<br />
à décor de pivoines, prunus et lingzhi sur leur branchage,<br />
inscription et cachet en haut à gauche<br />
Papier marouflé sur toile<br />
Chine ou Japon, XIXe siècle,<br />
195 x 112 cm<br />
(accidents, restaurations)<br />
1 200 / 1 500 €<br />
259<br />
ParavenT<br />
en tissu à deux feuilles,à décor ivoire de formes<br />
géométriques sur fond vert pâle<br />
Japon, XXè siècle<br />
Haut: 180 - larg : 86 cm (la feuille)<br />
400 / 500 €<br />
260<br />
ParavenT<br />
à deux feuilles en bois laqué noir à décor peint sur tissu<br />
d’oiseaux perchés sur des branches de prunus, dans un<br />
encadrement doré. Prises en bronze<br />
Japon, début XXè siecle<br />
Haut : 176 - Larg : 101cm (la feuille)<br />
(rayures, accidents)<br />
1 200 / 1 500 €