Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
253<br />
jaPOn - fin xixe siècle<br />
Statuette de jeune femme debout<br />
en ivoire à patine jaune teanant une pêche de longévité et<br />
un panier de pêches.<br />
H : 27 cm<br />
1 000 / 1 200 €<br />
254<br />
Paire de lOucHes à eau<br />
en laque incrusté de nacre, l’intérieur laqué rouge, les<br />
bords laqués or<br />
Japon, fin du XIXe siècle<br />
Long : 60 - diam : 10 cm<br />
800 / 1 200 €<br />
253<br />
254<br />
105