04.07.2013 Views

Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés

244<br />

selleTTe<br />

en bois noirci sculpté de fleurs et branchages, reposant sur<br />

quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X<br />

Chine, début du XXè siècle<br />

Haut : 56 - Diam : 39 cm<br />

100 / 200 €<br />

245<br />

Meuble bas<br />

en laque rouge ouvrant à deux vantaux, fermeture en métal<br />

(panneau de gauche fendu)<br />

Chine, Travail moderne<br />

H : 65 - L : 67,5 - P : 48cm<br />

300 / 400 €<br />

102<br />

244<br />

245