04.07.2013 Views

Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés

10<br />

13<br />

14<br />

15<br />

13<br />

aTTribué à jean PilleMenT (1727-1808)<br />

Deux personnages<br />

Plume et lavis<br />

9 x 5 cm<br />

150 / 200 €<br />

14<br />

ecOle francaise du xviiiè siecle<br />

Groupe de putti, Allégorie du Vin<br />

Plume et lavis<br />

24.5 x 15 cm<br />

200 / 300 €<br />

15<br />

ecOle flaMande du xviiiè siècle, enTOuraGe<br />

de jacOb de WiTT (1695-1754)<br />

Amours jouant<br />

Allégorie de Commerce<br />

Deux huiles sur toile, rentoilées, formant pendant<br />

72 x 66.5 cm<br />

(Importantes restaurations)<br />

1 000 / 1 500 €<br />

16<br />

Académie de femme<br />

Sanguine<br />

21 x 32 cm<br />

150 / 200 €<br />

16