Télécharger - AuctionArt | Rémy Le Fur & associés
10<br />
13<br />
14<br />
15<br />
13<br />
aTTribué à jean PilleMenT (1727-1808)<br />
Deux personnages<br />
Plume et lavis<br />
9 x 5 cm<br />
150 / 200 €<br />
14<br />
ecOle francaise du xviiiè siecle<br />
Groupe de putti, Allégorie du Vin<br />
Plume et lavis<br />
24.5 x 15 cm<br />
200 / 300 €<br />
15<br />
ecOle flaMande du xviiiè siècle, enTOuraGe<br />
de jacOb de WiTT (1695-1754)<br />
Amours jouant<br />
Allégorie de Commerce<br />
Deux huiles sur toile, rentoilées, formant pendant<br />
72 x 66.5 cm<br />
(Importantes restaurations)<br />
1 000 / 1 500 €<br />
16<br />
Académie de femme<br />
Sanguine<br />
21 x 32 cm<br />
150 / 200 €<br />
16