01.07.2013 Views

Catalogue PDF - Dupont et Associés | Ventes aux enchères

240 - Michel CIRY (1919 - ).<br />

«Ville du Nord».<br />

Huile sur toile signée en bas à gauche. 80 x 54 cm. 850/1000 €<br />

241 - Maximilen LUCE (1858 - 1941).<br />

«Camar<strong>et</strong> maison dans la Lande».<br />

Lithographie signée en bas à droite, envoi. 25 x 38 cm.<br />

<strong>Catalogue</strong> de l’oeuvre de Maximilien Luce, tome II page 384 ref 1562. 500/700 €<br />

242 - Louis VALTAT (1869 - 1952).<br />

«Quatre études bébé».<br />

Sanguine signée en bas à droite du tampon de l’atelier . 35 x 26 cm 400/600 €<br />

243 - André DIGNIMONT (1891 - 1965).<br />

«Portrait de femme».<br />

Aquarelle gouachée signée en bas à gauche. 65 x 45 cm. Encadrée sous verre 700/900 €<br />

244 - Mania MAVRO (1889 - 1969).<br />

«Paysage du Faouët».<br />

Huile sur toile signée en bas à gauche. 48 x 60 cm 1200/1500 €<br />

245 - Mania MAVRO (1889 - 1969).<br />

«Le Diben, Camar<strong>et</strong>».<br />

Huile sur toile signée en bas à gauche. 48 x 64 cm 1500/2000 €<br />

246 - Michel LEGROS (Ecole du Havre).<br />

«Les cabanes de plage».<br />

Gouache signée en bas au milieu. 20 x 50 cm 150/200 €<br />

247 - Michel LEGROS (Ecole du Havre).<br />

«Promenade sur le front de mer».<br />

Gouache signée en bas à droite. 20 x 50 cm 150/200 €<br />

248 - Michel LEGROS (Ecole du Havre).<br />

«Jeux de plage».<br />

Huile sur toile signée en bas au milieu. 20 x 20 cm 150/200 €<br />

249 - Michel LEGROS (Ecole du Havre).<br />

«Sur la plage».<br />

Huile signée en bas à gauche. 20 x 31 cm 150/200 €<br />

250 - Michel LEGROS (Ecole du Havre).<br />

«Les régates».<br />

Huile signée en bas à droite. 20 x 25 cm 150/200 €<br />

251 - Michel LEGROS (Ecole du Havre).<br />

«Devant la plage».<br />

Huile sur toile signée en bas à droite. 27 x 35 cm 200/300 €<br />

252 - Michel LEGROS (Ecole du Havre).<br />

«Sur les planches».<br />

Huile sur toile signée en bas à droite <strong>et</strong> située «Deauville». 46 x 38 cm 200/300 €<br />

253 - Michel LEGROS (Ecole du Havre).<br />

«Promenade en bord de mer».<br />

Huile sur toile signée en bas à droite. 27 x 41 cm 200/300 €<br />

254 - Michel LEGROS (Ecole du Havre).<br />

«Entrée du port».<br />

Huile sur toile signée en bas à drotie. 33 x 41 cm 200/300 €<br />

255 - Michel LEGROS (Ecole du Havre).<br />

«L’estacade».<br />

Huile sur toile signée en bas à gauche. 33 x 41 cm 200/300 €<br />

21