44 321 327 334 329 315 313 318 330 320 317 316 309 322
315- Belle paire de jattes à côtes de forme décogonale <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t, le bord est souligné d’une moulure de fil<strong>et</strong>s. Lori<strong>en</strong>t, vers 1740 Maître Orfèvre : Christophe Cordé, reçu <strong>en</strong> 1729. Diam. : 24,5 cm. Poids : 1070 g. C<strong>et</strong>te paire de jattes figurai<strong>en</strong>t dans le catalogue de v<strong>en</strong>te du Lundi de Paques 1990 à Morlaix. 6500/7500 € 316- Suite de 6 p<strong>et</strong>ites cuillères <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t, modèle à fil<strong>et</strong>s <strong>et</strong> coquilles, le cuilleron est ourlé. Elles sont gravées sur la spatule des initiales L.C. Poinçons difficilem<strong>en</strong>t lisibles, pourrait être attribués à Lille. Poids : 90 g. 500/550 € 317- Cuillère à ragoût <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t, modèle uni-plat. Paris 1757-1758 Maître Orfèvre : Germain Chayé, reçu <strong>en</strong> 1755. Long. : 30 cm. Poids : 120 g. 500/550 € 318- Cuillère à moëlle <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t modèle uni-plat. La spatule est gravée d’un monogramme. Postérieur <strong>et</strong> usé. Paris 1752, Maître Orfèvre : Eloi Guerin, reçu <strong>en</strong> 1727. Long. : 19,8 cm. Poids : 62 g. 800/1000 € 319- Plat rond <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t, le bord à contours <strong>et</strong> moulures de fil<strong>et</strong>s. L’aile est gravée des initiales FF. Paris 1787 Maître Orfèvre : François Picard, reçu <strong>en</strong> 1784. Diam. : 27 cm. Poids : 602 g. 1100/1200 € 320- Cuillère à râgout <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t modèle uni-plat. La spatule est gravée des initiales SR. Saint Malo 1745-1748 Maître Orfèvre : Pierre Pepin, reçu <strong>en</strong> 1726. Long. : 31,5 cm. Poids : 140 g. 600/700 € 321- Paire de flambe<strong>aux</strong> <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t. La base ondulée à doucine se prolonge sur le fût <strong>et</strong> le bin<strong>et</strong> de côtes creuses torses. Avec ses bobèches rondes à bords contours. Les initiales FC sont gravées sous la base <strong>et</strong> sous les bobèches. Lille 1785-1786 Maître Orfèvre : Antoine Louis Desfossez, reçu <strong>en</strong> 1781 Haut. : 24,5 cm. Poids : 740 g. 3000/4000 € 322- Timbale tulipe sur piédouche <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t gravé sur deux registres de cartouches rocailles, séparés par une frise de grecques. Le piédouche est gravé d’une frise d’oves <strong>et</strong> <strong>en</strong>trelacs, <strong>et</strong> sur le pourtour est inscrit Rose Vason. Paris 1766-1767 Maître Orfèvre : Dominique Hanoy, reçu <strong>en</strong> 1765 Haut. : 8,5 cm. Poids : 74 g. 800/900 € 323 - Timbale tulipe sur piédouche godronné <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t. Orléans 1780 Maître Orfèvre : Eti<strong>en</strong>ne Tremblay, reçu <strong>en</strong> 1757. Haut. : 9,7 cm. Poids : 122 g. 400/450 € 324- Cuillère à saupoudrer <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t modèle à fil<strong>et</strong>s <strong>et</strong> coquilles. Le cuilleron rond est repercé de fleurons <strong>et</strong> feuilles d’acanthes. La spatules est gravée des initiales ED. Laval 1751-1752 Maître Orfèvre : André Lasnier, recu <strong>en</strong> 1741. Long. : 20,5 cm. Poids : 74 g. 450/500 € 325- P<strong>et</strong>ite cuillère à saupoudrer <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t, modèle uni-plat. Le cuilleron rond est repercé d’une rosace ornée de fleurons <strong>et</strong> de fleurs de lys stylisées. La spatule est gravée d’armoiries sous couronne de marquis. Saint Qu<strong>en</strong>tin 1748-1752. Maître Orfèvre : Adri<strong>en</strong> Dachery, reçu <strong>en</strong> 1730. Long. : 18,5 cm. Poids : 70 g. 500/600 € 326- Couvert <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t, modèle uni-plat. La spatule est gravée d’armoiries sous couronne de comte. Dijon 1775. Maître Orfèvre : Mathieu Brunot, reçu <strong>en</strong> 1732. Poids : 184 g. 250/280 € 327- Verseuse tripode de forme balustre <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t. Les pieds terminés par des patins ont des attaches <strong>en</strong> forme de cartouches. Le bec verseur couvert dit bec de canard, est orné de côtes creuses <strong>et</strong> se termine par un bouton. Le couvercle est sommé d’un bouton. Manche latéral <strong>en</strong> bois tourné. Paris 1785-1786 Maître Orfèvre : François Corbie, reçu <strong>en</strong> 1777 Haut. : 23 cm. Poids : 626 g. 1000/1200 € 328- Ensemble de 6 couverts <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t modèle uni-plat. La spatule est gravée A.J.JARRY.D. Pour 4 : Paris 1789 Orfèvre : Indéterminé. Pour 2 : Paris 1798-1809. Poids : 952 g. 900/1000 € 329- Ecuelle à oreilles <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t. Les oreilles sont <strong>en</strong> forme de coquille à can<strong>aux</strong> rayonnants. Elle est gravée d’un monogramme sous corbeille de fleurs. Chalon-sur-Saône 1750-1753 Maître Orfèvre : Philippe Bouteiller, reçu <strong>en</strong> 1736. Diam. : 17,3 cm. Larg. <strong>aux</strong> anses : 29,3 cm. Poids : 370 g. Monogramme postérieur. Elle reçoit un couvercle à doucine soulignée de moulures de fil<strong>et</strong>s, <strong>et</strong> une prise formant un anneau à charnières. Il est gravé d’un monogramme sous corbeille de fleurs. Paris 1711-1712 Maître Orfèvre : Sébasti<strong>en</strong> Chatelain. Diam. : 18 cm. Poids : 272 g. Monogramme postérieur. Maître id<strong>en</strong>tifié sur l’ouvrage de H<strong>en</strong>ry Nocq, mais non représ<strong>en</strong>té. Bi<strong>en</strong> que s<strong>en</strong>siblem<strong>en</strong>t différ<strong>en</strong>ts, les deux monogrammes apparti<strong>en</strong>n<strong>en</strong>t bi<strong>en</strong> à la même famille. 1500/2000 € 330- Large cuillère à ragoût ou cuillère à pot <strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t modèle uni-plat. R<strong>en</strong>nes 1777-1779 Maître Orfèvre : Michel Eloy Le Tailleur, reçu <strong>en</strong> 1739. Long. : 35,5 cm. Poids : 210 g. 800/900 € 45