Mise en page 1 - Dupont et Associés | Ventes aux enchères
45<br />
44- Pol NOEL (XIXème - XXème siècle).<br />
« Les rochers à Huelgoat ».<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas à droite.<br />
40 x 65 cm 150/200 €<br />
45- Alfred LEDUC (1850 - 1913).<br />
« Au galop ».<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas à gauche.<br />
60 x 69 cm 1500/2000 €<br />
46- Ecole itali<strong>en</strong>ne du XIXème siècle.<br />
Paire de marines.<br />
Huiles sur toile. 48 x 65 cm.<br />
Restaurations 300/400 €<br />
47- HUBERT (XIXème siècle).<br />
« La forêt, l’étang ».<br />
53 x 72 cm 150/200 €<br />
49 50<br />
48<br />
48- Georges LEVREAU (1867 - ).<br />
« Nature morte <strong>aux</strong> légumes ».<br />
56 x 92 cm 300/500 €<br />
49- Jules BAHIEN (1860 - 1895).<br />
« Village de pêcheurs <strong>en</strong> Normandie ».<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas à gauche datée 1882.<br />
53,5 x 65 cm.<br />
Cadre <strong>en</strong> bois doré stuqué de l’époque. 1200/1500 €<br />
50- Jules BAHIEN (1860 - 1895).<br />
« Dieppe » (?).<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas à droite, datée 1882.<br />
53,5 x 65 cm.<br />
51- Ecole française du XXème siècle.<br />
« Le pavillon dans la forêt ».<br />
Huile sur toile. 38 x 46 cm. Cadre doré 200/300 €<br />
11