26.06.2013 Views

Mise en page 1 - Dupont et Associés | Ventes aux enchères

45<br />

44- Pol NOEL (XIXème - XXème siècle).<br />

« Les rochers à Huelgoat ».<br />

Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas à droite.<br />

40 x 65 cm 150/200 €<br />

45- Alfred LEDUC (1850 - 1913).<br />

« Au galop ».<br />

Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas à gauche.<br />

60 x 69 cm 1500/2000 €<br />

46- Ecole itali<strong>en</strong>ne du XIXème siècle.<br />

Paire de marines.<br />

Huiles sur toile. 48 x 65 cm.<br />

Restaurations 300/400 €<br />

47- HUBERT (XIXème siècle).<br />

« La forêt, l’étang ».<br />

53 x 72 cm 150/200 €<br />

49 50<br />

48<br />

48- Georges LEVREAU (1867 - ).<br />

« Nature morte <strong>aux</strong> légumes ».<br />

56 x 92 cm 300/500 €<br />

49- Jules BAHIEN (1860 - 1895).<br />

« Village de pêcheurs <strong>en</strong> Normandie ».<br />

Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas à gauche datée 1882.<br />

53,5 x 65 cm.<br />

Cadre <strong>en</strong> bois doré stuqué de l’époque. 1200/1500 €<br />

50- Jules BAHIEN (1860 - 1895).<br />

« Dieppe » (?).<br />

Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas à droite, datée 1882.<br />

53,5 x 65 cm.<br />

51- Ecole française du XXème siècle.<br />

« Le pavillon dans la forêt ».<br />

Huile sur toile. 38 x 46 cm. Cadre doré 200/300 €<br />

11