Mise en page 1 - Dupont et Associés | Ventes aux enchères
10<br />
38- Charles Félix DESHAYES (1831 - 1895).<br />
« L’étang dans la forêt ».<br />
Huile sur panneau signée <strong>en</strong> bas à droite.<br />
18,5 x 29 cm. 400/600 €<br />
40<br />
38<br />
39- Jacques-H<strong>en</strong>ry DELPY (1877 - 1957).<br />
« Bord de rivière ».<br />
Huile sur panneau signée <strong>en</strong> bas à gauche.<br />
16 x 24 cm 600/800 €<br />
40- Adri<strong>en</strong> SCHULZ (1851 - 1931).<br />
« A l’orée du bois ».<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas à gauche.<br />
55 x 20 cm. (Accid<strong>en</strong>ts) 400/600 €<br />
41- Léon GIRAN-MAX (1867 - 1927).<br />
« Paysage à la charr<strong>et</strong>te ».<br />
Pastel <strong>et</strong> gouache signé <strong>en</strong> bas à droite, daté 1908.<br />
31 x 50 cm. (Quelques piqûres) 300/500 €<br />
42- Ecole française du XIXème siècle.<br />
« L’hiver ».<br />
Huile sur toile.<br />
32 x 45,5 cm. Restaurations. 300/400 €<br />
43- F<strong>en</strong>uccio RONTINI (1893 - 1964).<br />
« Le r<strong>et</strong>our du troupeau à Cara Colonica ».<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas à droite, datée 1946.<br />
Au verso contresigné <strong>et</strong> situé.<br />
49 x 60 cm 800/1000 €<br />
41 43<br />
39