Mise en page 1 - Dupont et Associés | Ventes aux enchères
32- Paul LAZERGUES (1845 - 1902) attribué à<br />
« Le joueur de flute ».<br />
Huile sur panneau. Une signature <strong>en</strong> bas à droite.<br />
18 x 14,5 cm 200/300 €<br />
33- F. CHARLES (XIXème siècle).<br />
« Vue cavalière de Dinan ».<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas à gauche datée 1854.<br />
90 x 126 cm. 2000/3000 €<br />
34- Ecole française du XIXème siècle.<br />
« La chaumière ».<br />
Huile sur toile.<br />
10,5 x 13 cm 80/100 €<br />
36 37<br />
33<br />
35- Ecole française XXème siècle.<br />
« Nature morte au poisson <strong>et</strong> au cuivre ».<br />
Huile sur toile.<br />
19 x 27 cm 100/200 €<br />
36- SIEBERT (XXème siècle).<br />
« Nature morte à la chope vermeil à la pomme <strong>et</strong> <strong>aux</strong><br />
cerises ».<br />
Huile sur panneau signée <strong>en</strong> bas à gauche.<br />
24 x 30 cm 300/400 €<br />
37- Charles Félix DESHAYES (1831 - 1895).<br />
« Les meules ».<br />
Huile sur panneau signée <strong>en</strong> bas à gauche, datée 1872.<br />
18,5 x 29 cm 400/600 €<br />
9