1282<br />
1282 Giorgio Cattelan (1960) para Cattelan.<br />
Conjunto de seis sillas con respaldo alto modelo Lara, con estructura<br />
de acero, completamente tapizadas en cuero color negro con costuras.<br />
Con etiqueta de la marca en los asientos. Italia, años 80.<br />
Medidas: 92 x 52 x 48 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
1283 Rodolfo Dordoni (Milán, 1954) para Minotti.<br />
Cómoda modelo DR en madera de fresno teñida<br />
de negro y cajones cortos lacados en rojo.<br />
Medidas: 89 x 44 x 152 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
1284 Pascal Morgue (1943-2014) para Mobel<br />
Italia.<br />
Pareja de sillas modelo Biscia, con estructura<br />
tubular en metal cromado, y asiento y respaldo<br />
en piel color marrón. Con etiqueta de la marca<br />
y diseñador.<br />
Medidas: 75 x 45 x 46 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
1283<br />
1285 Mesa cuadrada estilo art Nouveau, en madera lacada<br />
en gris, sobre patas rectangulares talladas y recortadas<br />
unidas por chambrana en X. Firmada EIX BD.<br />
Medidas: 72 x 72 x 72 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1284 1285<br />
82